23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские теннисисты прошли отбор на российское первенство

Страница для печатиСтраница для печати

В Увате прошло  первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В нем приняли участие делегации Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

Из 130 спортсменов треть составили тюменцы- за победу и путевку на первенство России в личном и командном зачетах боролись 40 ребят и девчат.  И, как говорится,  со своей задачей «максимум» они справились.

Оправдался прогноз исполнительного директора федерации настольного тенниса Тюменской области Георгия Михайлова, который в числе претендентов на призовое место называл игрока Суперлиги Николая Насонова. В итоге Николай стал третьим  в одиночном разряде. 8 место занял Артем Грачев, что тоже  обеспечило ему участие в российских стартах.

«Выступление наших ребят и девчат оцениваю высоко. Сложно противостоять, к примеру, школе  Екатеринбурга. Там сборная России играет. Тем не менее, нам удалось попасть  и в число победителей, и в число призеров», - прокомментировал Георгий Михайлович.

Также в парных соревнованиях победителями стали Николай Насонов/Глеб Горячев (Тюменская область/ Челябинская область), Злата Терехова/Дина Хадиуллина (обе Свердловская область) и Серафим Орлов/Злата Терехова (оба Свердловская область).

Есть тюменцы и в числе призеров в командном зачете. Среди юношей на 1 месте- Свердловская область, на 2 -  Тюменская область, на 3 - Челябинская область. Среди девушек победили представительницы Свердловской области, за ними расположились теннисистки Челябинской. Третьими стали спортсменки Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа.