29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские «трудные подростки» посетили музей - усадьбу Колокольниковых

Страница для печатиСтраница для печати

Специалисты  центра внешкольной работы  «Дзержинец»  при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени провели экскурсию для несовершеннолетних детей «группы риска» в музей-усадьбу Колокольниковых, где ребята смогли познакомиться с экспозицией и узнать много интересных фактов  об особенностях купеческого быта в 19 веке. 

Посещение музея  состоялось в рамках проекта «Родные дали», который начал работать  в прошлом году. Его цель - сформировать положительное  отношение к своей истории,  малой родине, родному городу и воспитать   патриотическое восприятие у  подростков. 

Главный специалист комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Илона Осипова рассказала: «Проект  призван помочь участникам стать разносторонними, увлекающимися людьми, способными оценить красоту нашего мира и познакомиться  с историей своей страны, своего региона».

Следующая экскурсия запланирована на 26 апреля. Ребята отправятся    в краеведческий музей «Городская Дума» и примут участие в  мультимедийном экологическом мероприятии «Путешествие по страницам Красной книги».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"