25.04.2024

Тюменские ушуисты вернулись домой со всеми видами наград

Спортсмены Федерации ушу Тюменской области вернулись с наградами с чемпионата и первенства Уральского федерального округа, который проходил в Нижневартовске с 18 по 20 января. В копилке наших ушуистов 14 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых медалей. Тюменская команда выставила на соревнования 33 спортсмена и стала самой многочисленной.

Особо отличились Геннадий Панов (тренер Сисак Манукян, СДЮСШОР №2) и Полина Белоносова (тренер Надежда Ширшова, ДЮСШ «Водник»), которые завоевали по две золотые награды. Капитан нашей команды Анаида Матинян (тренер Юрий Таныгин) в ноябре прошлого года привезла серебряную медаль с чемпионата мира, а на этот раз заняла два первых места.

В категории «мальчики 8-11 лет» на протяжении трех лет лидерство удерживает тюменский спортсмен Даниил Решанов (тренер Надежда Ширшова). В категории «юниоры 14-17 лет» на пьедестале красовались только тюменские девушки из ДЮСШ «Водник».

В целом сборная команда Тюменской области выступила очень достойно. Сейчас ребята будут готовиться к чемпионату России, который пройдет в марте в Москве, а также к чемпионату и первенству Европы, которые состоятся в апреле в Бухаресте.