24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские велосипедисты закрывают сезон осенним велофестивалем

Страница для печатиСтраница для печати

24 сентября пройдет осенний фестиваль «Велогон», который ознаменует завершение велосезона в Тюмени. Напомним, проект стал победителем грантового конкурса «Моя идея» этой весной. В 9-часовой программе фестиваля традиционный массовый заезд, командные и индивидуальные соревнования, а также активные игры на свежем воздухе.

По традиции, маршрут заезда держится в тайне вплоть до начала самого фестиваля. На данный момент известно, что путь в одну сторону составит не более 25 км. Организаторы обещают, что благодаря остановкам и привалам, а также среднему темпу движения (10-15 км/ч) участие в заезде будет по силам даже новичкам. Пунктом назначения велосипедистов станет поляна, где они примут участие в конкурсах и эстафетах, а также смогут перекусить и поиграть в активные игры. После закрытия фестиваля, участники могут вернуться в город в сопровождении организаторов или же отправиться своим маршрутом.

А в преддверии фестиваля участникам предлагают попробовать угадать количество велосипедистов на фестивале. Тот, чье предположение будет максимально верно, получит приз от партнеров фестиваля магазина спортивных товаров «Дабл-Спорт». Сделать свою ставку можно до 22 сентября 23:59 в обсуждении по ссылке: https://vk.com/topic-117164070_33943952

Участие в фестивале бесплатное для всех желающих. Сбор состоится в 09:00 в парке «Заречный» рядом с улицей Щербакова, 24 сентября. Тюменцы, не достигшие 16-ти лет, допускаются к участию в присутствии взрослых, либо при наличии расписки  от родителей.

Подробную информацию о правилах поведения на фестивале, а также программу мероприятия можно узнать в группе фестиваля Вконтакте https://vk.com/velogon_close2016

Автор: 
Пресс-служба проекта "Моя территория"