28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские власти оштрафовали владельца автовокзала за голубиный помет на скамейках

Страница для печатиСтраница для печати

За антисанитарное состояние привокзальных лавочек Управление Ленинского административного округа Тюмени возбудило административное дело в отношении собственника городского автовокзала и прилегающей территории.

Проверка территории тюменского автовокзала проведена 22 февраля по просьбе общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль», куда ранее обратились пассажиры. В нарушение Правил благоустройства города, ожидающие транспорт люди не смогли воспользоваться скамейками из-за обильных следов птичьего помета.

— В отношении правообладателя автовокзала и прилегающей к нему территории возбуждено административное производство по части 1 статьи 4.16 Кодекса Тюменской области об административной ответственности – за нарушение требований по уборке территории, — уточнил итоги проверки руководитель управления Р. В. Воллерт.

В общественной организации рассказали, что жалоба из Тюмени поступила через бесплатное мобильное приложение «Гражданский патруль», которое было разработано в 2012 году в Новосибирске, а теперь успешно работает по всей стране. Отправителю жалобы достаточно сделать фотографию нарушения, коротко описать проблему, и отправить смс. Дальше в ситуации разбирается юридическая служба, а заявителю остается отслеживать историю жалобы в своем смартфоне, и при желании, после ответа уполномоченного органа, проконтролировать устранение нарушения.

Приложение бесплатно и доступно на компьютере и для всех смартфонов. Скачать его можно на Android в Play Market, для айфонов – в App Store. Ссылка на жалобу: https://civilpatrol.info/?q=complaint/48802/lavochki-avtovokzala-v-ptich...

Автор: 
Гражданский Патруль