24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские волонтеры-единороссы поздравили медиков ОКБ № 2 с праздником

Страница для печатиСтраница для печати
 2.jpg

Активисты волонтёрского центра «Единой России» поздравили тюменских медиков с  День работника скорой помощи, который отмечается 28 апреля. Добровольцы вручили подарки — чайные наборы - сотрудникам службы экстренной и неотложной медицинской помощи областной клинической больницы №2. 

Здесь десятки тысяч человек получают экстренную и неотложную помощь. Поэтому за медучреждением закрепился негласный статус больницы скорой помощи и для детей, и для взрослых. Руководитель службы Антон Терехин поблагодарил волонтеров за поздравление, он заверил, что его коллеги высоко ценят внимание со стороны «Единой России».

«Работа наша такая - оказывать первую медицинскую помощь. Пациентов привозят разных и мы делаем все, что от нас зависит. Опыт у меня большой — за 40 лет приходилось оказывать первую помощь не только в отделении», - поделилась медицинская сестра Татьяна Мясникова. 

Доброволец волонтерского центра «Единой России», член Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме Даниил Архиреев рассказал, что молодежь с самого начала пандемии включилась в работу волонтерского центра.

«Нам хотелось поддержать людей, выбравших очень непростую профессию. Каждый день медики ведут борьбу за жизнь пациентов, и мы благодарны им за профессионализм и преданность своему делу», - отметил  Даниил Архиреев.

Активисты волонтерского центра «Единой России» постоянно поддерживают медицинских работников ОКБ №2 – привозят чайные наборы, санитайзеры, медицинские маски, организовывают автоволонтерство, пекут пироги и пирожные для сотрудников. Депутаты-единороссы Госдумы и Тюменской областной думы оказывают помощь в приобретении оборудования и дооснащении отделений больницы.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»