20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские вузы начнут борьбу за звание лучшей спортивной организации

Страница для печатиСтраница для печати

Для тюменских образовательных организаций высшего образования 2018 год начинается со спартакиады.

 Это традиционное спортивное мероприятие, проводимое городским департаментом по спорту и молодёжной политике с целью развития физкультурно-спортивной активности и формирования здорового образа жизни. Героями соревнований станут студенты (участники 1 группы) и преподаватели (участники 2 группы) высших учебных заведений города Тюмени. Первыми в борьбу за звание лучших вступят преподаватели вузов. Вторая половина января будет для них насыщенной спортивными мероприятиями: 

16 января в 16 часов состоятся соревнования по шахматам на базе городского шахматного клуба (ул. Олимпийская, 15).

17 января в 16 часов преподавателей тюменских вузов ждут соревнования по дартсу в Тюменском государственном университете по адресу: ул. Ленина, 6.

18 января в 16 часов преподаватели тюменских вузов примут участие в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки. Базу для проведения соревнований предоставит Тюменский государственный университет (институт физической культуры по ул. Пржевальского, 37).

19 января в 16 часов начнутся партии по настольному теннису на базе Тюменского индустриального университета (ул. Мельникайте, 72).

Спартакиада продлится с января по май 2018 года (см. Положение о спартакиаде – http://xn--c1asqs.xn--p1ai/events/fk_i_sport/). Она включит состязания по 6 видам спорта для студенток 1 группы (баскетбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис и легкоатлетический кросс) и 7 видам – для студентов 1 группы (те же +мини-футбол) с марта по май 2018 года. Для 2 группы, преподавателей вузов, останется сыграть в волейбол и мини-футбол.

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени желает удачного старта на спартакиаде командам высших учебных заведений!

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"