20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские женщины потренировались для успехов в бизнесе

Страница для печатиСтраница для печати

Второй день форума «Woman&Business: стиль женского успеха», проходящего в Тюмени, принес тюменским бизнес-леди новые знания и навыки. Кроме полезного общения между собой, очаровательные предпринимательницы послушали интересные советы и потренировались для успехов в бизнесе. А свои впечатления о мероприятия продолжает представлять корреспондент ИА "В нашем дворе" Яна Краузе

Как известно, тренинги бывают разные… Разнообразной тематики, продолжительности и содержания. Но тренеры бывают только двух  категорий: хорошие и плохие. Как тренер, который берет немалые деньги за свою работу, может быть плохим, к нему же люди не пойдут…? Практика показывает, что может… Человек может быть отличным профи в своем вопросе, но если он не зажжет слушателей -  все. Ты идешь домой с мыслью: «Я бы это и так где-нибудь в инете нашла и прочитала!»

К счастью, хороших тренеров больше, чем плохих. Сегодня на женском форуме был семинар «Женская харизма», проводила его Власова Нелли Макаровна, кандидат психологических наук, основатель и научный руководитель Центра бизнес-мастерства «Харизма», автор многих книг. Она специально приехала из Новосибирска по приглашению организаторов форума «Woman&Business: стиль женского успеха». Редко встретишь такую активную, интеллектуальную и остроумную даму.  И харизма у нее точно есть…

Наверное, выражу общее мнение присутствующих: она очаровала всех. Вот что отличает хорошего тренера от плохого: ты можешь слушать его бесконечно, не обращая внимания на занемевшие от долгого сидения части тела. Вот так и мы: наскоро перекусив в обед, прибежали в зал, чтобы задать вопросы, поговорить о наболевшем. Сумела Нелли Макаровна достучаться до каждого, настроить на нужную волну, разворошила все те проблемы, которые мы, современные женщины, прячем глубоко в себе, стараясь быть сильными. «Вправила  мозги», в хорошем смысле этого слова…

Я считаю, что такие мероприятия «выметают» много лишнего мусора, которым время от времени переполняется наш мозг и душа. Ты уже под другим углом смотришь на жизнь, приходят ответы на какие-то не решенные до сих пор задачи, отношение к себе и окружающим меняется. Приходит понимание своих комплексов, и как итог – ты находишь те ресурсы, которые помогают от них избавится. Крылья вырастают и ты готов к покорению мира!

Также участницы семинара получили очень много полезных советов о том, как выстраивать взаимоотношения в бизнесе и в семье. Нелли Макаровна поделилась собственным опытом, ведь она помогла  очень многим известным предпринимателям добиться новых побед в бизнесе. Потому, что любой успех зависит только от человека и его взгляда на жизнь. Это главная мысль семинара - «человек сам кузнец своего счастья».

Автор: 
Яна Краузе, корреспондент ИА "В нашем дворе"