25.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Тюменские звездочки» выйдут на лед катка «Прибой»

Страница для печатиСтраница для печати

Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Тюменские звездочки» среди самых маленьких фигуристов пройдет на катке «Прибой» 27-28 февраля.

В 9.00 утра 27 февраля начнутся соревнования среди спортсменов 3-го юношеского разряда (дети 2012-2011 годов рождения). На торжественное открытие, которое состоится в 13.30, уже прибудут фигуристы 2-го юношеского разряда (2010 года рождения). Всего ожидается рекордное для Тюмени количество фигуристов - участников соревнований: около 180 человек, половина из которых обучается в спортивной школе «Прибой». В гости к тюменцам приедут конкуренты из Екатеринбурга, Салехарда, Ханты-Мансийска, Тобольска, Мегиона, Кургана, Сургута и других городов.

28 февраля в 9.00 состоится прием нормы «юный фигурист» у начинающих спортсменов 5-6 лет. Большинство из них впервые выйдут на суд зрителей и арбитров. Далее покажут свои таланты фигуристы 1 юношеского разряда. В заключение соревнований впервые по новым правилам ЕВСК выступят девушки, представляющие 3-й спортивный разряд.

Приходите на каток «Прибой» 27-28 февраля поддержать наших фигуристов. Вход для всех болельщиков и неравнодушных к этому прекрасному виду спорта - бесплатный. Хорошее настроение и заряд весенней бодрости обеспечат яркие выступления юных талантов.

Организаторами выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Тюменская областная общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках» и МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой».

Автор: 
Пресс-служба СДЮСШОР «Прибой»