19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменские звезды циркового искусства расскажут тюменцам о «Сне шарманщика»

Страница для печатиСтраница для печати

Первое для нашего города совместное представление четырех тюменских цирковых студий под названием «Сон шарманщика» состоится 20 апреля в 15.00 часов, в ДК «Орфей» (ул.70 лет Октября, 5в).

Впервые на одной сцене соберутся звезды тюменского цирка: студии «Икар», «Алиса», «Звездная пыль» и «Арлекин», которые порадуют горожан своим талантом.

 

Как сообщают организаторы, мероприятие состоится рамках Международного Дня цирка. «Сон шарманщика» станет настоящим праздником для всех, а в праздники положено дарить подарки. Цирковое представление станет подарком для всех горожан и гостей города, и отличным началом «Весенней недели добра», которая стартует в тот же день.

Перед началом циркового волшебства для гостей запланирована интерактивная часть – их  будут встречать мимы и шуты. Инициатор мероприятия Полина Алимпиева сообщила, что зрителей ожидает сюрприз – выступление цирковых собачек и кошек в ярких костюмах, с которыми смогут сфотографироваться все желающие.

Само представление будет связано общей сюжетной линией, повествующей о главном герое -  шарманщике. Пока рассказывается его история, зрители увидят номера в самых разных цирковых жанрах: от гимнастики до фокусов, от воздушной акробатики до хулахупов.

Как рассказывает режиссер постановки «Сон шарманщика», выпускница цирковой студии «Каштанка» Полина Алимпиева, данное мероприятие для циркачей – возможность удивить и порадовать детей, а также заинтересовать ребят цирковым искусством. Ведь любой желающий в будущем может стать участникам одной из цирковых студий города.

«Мне захотелось организовать в Тюмени такое шоу, потому что сама занимаюсь в цирке с раннего детства, и мне всегда было интересно не только выступать на сцене, но и создавать постановки.  Наверно, главным толчком стало то, что в тюменском цирке постоянно выступают гастролеры – например, московские труппы,  а о местных циркачах известно очень мало. Люди удивляются, когда узнают, что в Тюмени есть свои цирковые студии, а после наших выступлений часто подходят с вопросами о том, куда можно прийти, чтобы научиться цирковому мастерству. К сожалению, информация об этом обычно не доходит до горожан», - комментирует Полина Алимпиева.

Приглашаем окунуться в «Сон шарманщика» всех тюменцев и гостей города! Вход на мероприятие свободный.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени; дом культуры «Орфей»; дипломант международных, лауреат российских и региональных фестивалей-конкурсов цирковых коллективов,  лауреат студенческой весны (2009, 2012), воспитанница и выпускница цирковой студии «Каштанка» Полина Алимпиева.

Автор: 
Юлия Киселева