28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский бизнес поддержал спортивный форум «SibSub Inline camp 2018»

Страница для печатиСтраница для печати

Международный субкультурный спортивный форум «SibSub Inline camp 2018» прошел в Тюмени со 2 по 7 июля при активной поддержке со стороны местного бизнес-сообщества.

Авторами проекта выступили тюменские спортсмены «SibSub». Смелая молодежная инициатива доказала свою актуальность и востребованность, став победителем в конкурсе Фонда президентских грантов. Кроме того, в реализации идеи оказали существенную поддержку местные компании разных сфер деятельности.

Например, компания «Золотые луга» и Ирбитский молочный завод обеспечили участников вкусными и свежими молочными продуктами, компания «Браст Фанера Сервис» предоставили материал для постройки оборудования в лагере для выполнения всевозможных трюков на роликах, партнеры из «Кристалла» поддерживали баланс H2O в организмах начинающих и профессиональных роллеров, обеспечивая участников чистой питьевой водой. Телеканал «Тюменское Время» помогал освещать события лагеря, переводя субкультурные термины на понятный для людей извне русский язык.

Поддержав проект, тюменский бизнес зарекомендовал себя как флагман социально-ответственного бизнеса в регионе.

Мероприятие собрало более 70 поклонников роллер-спорта в палаточном лагере в лесу на территории спортивно-оздоровительной базы «Олимпия». Гости из разных регионов страны имели возможность пообщаться со звездой мировой роллер сцены Richie Eisler из Канады, с Josh Glowicki (США), который активно занимается организацией аналогичного лагеря в Испании, и Евгением Леоновым (Санкт-Петербург) - единственным в России обладателем промоделей роликов. Приглашенные гости также провели открытый мастер-класс по роллер-спорту для всех желающих на площади 400-летия Тюмени.

Проект создан при поддержке Правительства Тюменской области, Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО ДО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и Фонда президентских грантов РФ.

Отметим, «SibSub Inline Camp 2018» по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов среди некоммерческих организаций в 2018 году был отмечен как лучшая социальная инициатива среди 9 тыс. участников по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»