28.03.2024

Тюменский дзюдоист Артур Камалов стал бронзовым призером Кубка Европы в Португалии

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Артур Камалов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, который состоялся в португальском городе Коимбра 17 и 18 марта. Участниками стали 455 дзюдоистов из 25 стран мира.

Подопечный Андрея Вуколова выступил в самой тяжелой весовой категории свыше 100 кг, представленной 15 спортсменами. На пути к награде Артур провел 4 поединка, в трех из которых одержал победы над Янником Мартинсом из Мозамбика, Гильермо Кордеро Родригесом из Испании и за «бронзу» над Лоренцо Агро Сильвэном из Италии.

По итогам турнира сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, на ее счету 4 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.