16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский каратист отправился на сборы в Кисловодск

Страница для печатиСтраница для печати

По информации ЦСО МИАЦ, учебно-тренировочные сборы команды России по каратэ среди юниоров состоятся в Кисловодске с 25 января по 6 февраля. На сборы был вызван спортсмен Федерации каратэ Тюменской области Александр Иванов.

Напомним, что Александр, выступая на первенстве России в Череповце, в драматичном четвертьфинальном поединке доминировал по ходу всего боя, но по спорному мнению судей победа была отдана его противнику, а в  поединках за третье место он с легкостью обошел своих соперников. Завоеванное третье место позволило Александру попасть в состав сборной России.

Для воспитанника областной специализированной детско-юношеской школы каратэ эти сборы станут подготовительными перед первым в его спортивной жизни чемпионатом России, который пройдет в марте в Кисловодске. На тренировку приехали лучшие каратисты страны, что позволит нашему спортсмену качественнее подготовиться к предстоящему турниру. Также Александр имеет шансы получить путевку на участие в чемпионате Европы по итогам прохождения сборов. 

«Я считаю, что Александр Иванов на данный момент сильнейший спортсмен в своей весовой категории. Мы возлагаем на него большие надежды. Также надеемся, что опыт участия в данных сборах позволит Александру успешно выступить на первом в его жизни чемпионате России», - отмечает президент Федерации каратэ Тюменской области, вице-президент федерации каратэ России Андрей Потапов. 

Автор: 
Соб.инф.