19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский «Кожаный мяч» назвал своих победителей

Страница для печатиСтраница для печати

Городской этап всероссийских соревнований по футболу среди любительских команд «Кожаный мяч» подошел к концу.

Ребята, на время сменившие дворовый асфальт на искусственный газон СК «Строймаш»,  в захватывающих играх обменялись последними голами перед грядущим областным турниром. Отстоять честь Тюмени совсем скоро предстоит  начинающим футболистам из трех команд-победительниц: ДЮЦ «Пламя», СОШ № 43 и СОШ № 89. 

Финал «Кожаного мяча» в региональной столице не обошелся без слез, огорчений и восторженных криков. Путь к нему пришлось преодолеть через окружные игры. Около сотни команд вышли на старт соревнований, но фортуна улыбнулась не всем. В «жарких» заключительных баталиях их встретилось всего 12.

Вывести игру к воротам соперника и дать по ним шквальный залп оказалось непростой задачей, которую пришлось решить каждой команде юных игроков, уже показавших себя в предварительных турнирах. Под бурную поддержку родителей и своих тренеров ребята раз за разом пробивали по мячу изо всех сил. Начинающие футболисты отнеслись к турниру серьезно, и даже третье место в городе для некоторых стало не совсем почетным. 

В прошлом году  самые лучшие результаты показали команды школы № 63,  детско-юношеского центра «Вероника» и школы № 88. Именно им выпала честь представить Тюмень в областном «Кожаном мяче».  В этот раз  места распределились следующим образом: 

в категории 2004-2005 г.р

1место - ДЮЦ "Пламя"

2 место - СОШ 62

3 место - детский клуб "Энергия"

 

в категории 2002-2003 г.р.

1 место - СОШ 43

2 место - ДЮЦ "Вероника"

3 место - ДЮЦ "Ровесник"

 

в категории 2001-2002 г.р.

1 место - СОШ 38

2 место - СОШ 89

3 место - СОШ 41

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет ребят с финальными играми и желает им ярких побед в предстоящих соревнованиях!

Автор: 
Марина Малая