29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский «Кванториум» смогли посетить все желающие

Страница для печатиСтраница для печати

День открытых мероприятий прошел в тюменском детском технопарке «Кванториум» на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» 18 марта.

В течение дня около 500 гостей, среди которых и дети, и взрослые, посетили выставку и мастер-классы по различным направлениям научно-технического творчества.

На выставке были представлены модели, собранные учениками «Кванториума», кружков технического направления и воспитанниками центра молодежного инновационного творчества «Техноскаут». Среди экспонатов можно было увидеть роботов, морские судна, машины и даже «кинетическую птицу». Посетителям продемонстрировали процесс создания моделей на 3d-принтере.

Кроме того, популярность в День открытых мероприятий пользовалась «Шахматная гостиная», открытая на базе «Кванториума». В играх участвовали и дети, и родители.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» действует на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» (Геологоразведчиков проезд, 6а) с октября 2017 года. На сегодняшний день в «Кванториуме» дети обучаются по шести направлениям инженерно-технического профиля, а также работает группа для детей младшего возраста, где они получают начальные представления о деятельности «Кванториума».

Автор: 
Дворец творчества и спорта Пионер