28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский лед впервые соберет сильнейших юных фигуристов России

Страница для печатиСтраница для печати

В начале этой весны Тюмень примет лучших юных фигуристов со всей страны. С 13 по 17 марта на ледовой арене «Прибой» (проезд Борцов Октября, 2а, строение 1) впервые пройдет первенство России по фигурному катанию на коньках среди спортсменов младшего возраста (2005 – 2006 года рождения и 2007 года рождения и младше).

Торжественное открытие соревнований состоится 13 марта в 18.30 во дворце творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).  

Спортсмены выступят по следующему расписанию: 

14 марта 

11.00 – выполнение элементов (девочки, мальчики младшая группа, мальчики старшая группа); 

15 марта

10.00 – выполнение элементов (девочки старшая группа);

13.30 – короткая программа (девочки, мальчики младшая группа, мальчики старшая группа); 

16 марта 

10.00 – произвольная программа (девочки, мальчики младшая группа);

17.45 – короткая программа (девочки старшая группа); 

17 марта

10.00 – произвольная программа (девочки, мальчики старшая группа).  

Участникам предстоит выступить в трех видах соревнований: презентация отдельных элементов (прыжков, каскадов прыжков, комбинаций вращений, заданных дорожек шагов), короткая и произвольная программы.  

Напомним, в минувшем месяце в областной столице уже проходили зональные соревнования первенства России, собравшие юных фигуристов Урала и Поволжья. Маленьких участников своим визитом тогда порадовал олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Алексей Ягудин.    

Организаторы всероссийского первенства предсказывают захватывающую и острую борьбу на ледовой арене «Прибой», ведь здесь впервые соберутся более 100 сильнейших юных фигуристов из 29 регионов страны, вошедшие в топ – 6 по итогам зональных соревнований в своих федеральных округах. 

Возможно, среди них мы увидим новых звезд отечественного фигурного катания, как наблюдали за восхождением ныне действующей олимпийской чемпионки Алины Загитовой, которая так же выступала на тюменском льду в рамках зональных этапов первенства России четыре года назад.   

Приглашаем жителей и гостей города увидеть яркие выступления будущих чемпионов и покорителей льда! Вход свободный. 

Автор: 
МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени