20.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Тюменский меридиан» соберет приверженцев спортивной аэробики со всей страны

Страница для печатиСтраница для печати

3 и 4 ноября Тюменская область станет соревновательной площадкой для представителей спортивной аэробики со всей страны.  Сольные и командные выступления пройдут в СОК «Муромец» (ул. Торговая, 2).

3 числа за победу поборются младшие ребята от 6 до 11 лет. Начало в 10 часов. 4 ноября наступит черед старших спортсменов от 12 лет и старше. Торжественное открытие намечено на 13.30.

Всероссийский турнир «Тюменский меридиан» соберет более 250 атлетов. Наш регион представят делегации Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Тюменского района. Свои выступления покажут также гости из Алтайского и Пермского края, республики Хакасия, Новосибирской, Тульской, Ростовской, Оренбургской, Омской, Свердловской, Челябинской областей. 

- Последние два года эти соревнования не проводились. И тренеры, и спортсмены соскучились очень. К тому же важно оценить и уровень подготовки. Уверены, что наши ребята смогут как всегда составить достойную конкуренцию. В прежние годы мы традиционно были в числе призеров и в командных выступлениях, и в  соло. Кроме того, тюменцы входили в российскую сборную, - прокомментировала Людмила Латышева, президент областной федерации спортивной аэробики.

Соревнования   проводятся по международным правилам. Кроме сольных, парных, групповых программ  и трио в них войдут аэродэнс, аэростэп и выступления на гимнастической платформе. 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области