28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский мультицентр «Контора пароходства» запускает онлайн-встречи про искусство

Страница для печатиСтраница для печати

27 марта стартует серия онлайн-встреч «Про искусство» от мультицентра «Контора пароходства». Зрители эфиров вместе со спикерами будут приобщаться к искусству и разбираться в современных трендах и стилях.

Так, все желающие смогут узнать, какие инструменты помогают понимать современное искусство, познакомиться с различными стилями и с развитием тюменских творцов и их значимости для области.

На первой онлайн-встрече, 27 марта в 17:30, Дина-Анастасия Гребенникова из Санкт-Петербурга, преподаватель художественно-промышленной академии имени Штиглица, расскажет, как менялся интерес к барокко в архитектуре, интерьере, моде, кино в России на примере разных эпох. Следующий эфир пройдет 29 марта в 18:00. Ираида Нехаева, профессор кафедры философии ТюмГУ, расскажет, как понимать современное искусство. Тюменка будет основываться на двух философских традициях: на аналитической философии XX века и объектно-ориентированной онтологии. Всего пройдет 5 трансляции на площадках мультицентра в ВКонтакте и Instagram.

По окончании режима повышенной готовности все встречи будут проходить в «Конторе пароходства», проект продлится до ноября. На лекциях спикеры поднимут такие темы, как экология в моде, документальное кино, комиксы, классическая музыка, детское искусство.

Напомним, мультицентр работает в онлайн-режиме, с подробной афишей событий и текущими проектами можно познакомиться на сайте конторапароходства.рф.

 

Социальные сети мультицентра:
ВКонтакте: https://vk.com/kontora72
Instagram: https://www.instagram.com/kontora_parohodstva/
Facebook: https://www.facebook.com/kontora72/

В связи с режимом повышенной готовности из-за коронавируса работает площадка «Лучше дома». Это альтернатива массовым офлайн-событиям, которую предложили молодежные команды региона. На площадке ежедневно выходят афиши с информацией о прямых трансляциях, эфирах, вебинарах, мастер-классах и других видах контента в сети. Афишу делают молодежные общественные пространства Тюменской области — мультицентры «Контора пароходства» и «Моя территория», театральный центр «Космос», Студенческий центр Тюменской области и «Медиаполис». Кроме того, на сайте л

Автор: 
Пресс-служба мультицентра "Контора пароходства"