19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский Росреестр передал библиотеке издание «Имена героев на карте России»

Страница для печатиСтраница для печати

Управлением Росреестра по Тюменской области организована передача экземпляра издания «Имена героев на карте России» Литературно-краеведческому центру, входящему в состав Централизованной городской библиотечной системы города Тюмени.

Памятное издание «Имена героев на карте России» подготовлено Росреестром совместно с Центром геодезии, картографии и ИПД и посвящено героям Великой Отечественной войны и современных боевых действий, чьи имена увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства Российской Федерации.

«Для нас это очень ценный подарок. Издание уникально, поскольку обобщённой информации о том, как героизм народа во время Великой Отечественной войны запечатлён на карте нашей страны, ранее не было», - сказала заместитель директора по социокультурной деятельности и связям с общественностью Наталья Иванова. – Как раз сейчас в Литературно-краеведческом центре нашей библиотечной системы экспонируется выставка «Адреса Победы», в которой подарок Управления Росреестра по Тюменской области займёт достойное место».

Автор: 
Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области