29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский Росреестр разъяснил вопросы о проведении ККР в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Вопрос: Как я могу узнать проводятся ли на территории садоводческого товарищества, где расположен мой земельный участок, комплексные кадастровые работы? 

Отвечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич. 

         - Комплексные кадастровые работы (далее – ККР) выполняются кадастровыми инженерами в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» на основании заключенных с ними контрактов.

Информирование граждан и юридических лиц о начале выполнения ККР осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня заключения соответствующих контрактов путем размещения извещения о начале выполнения ККР в печатных средствах массовой информации, на информационных щитах и на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органов местного самоуправления муниципального образования, на территории которого выполняются ККР.

С извещениями о начале выполнения ККР и извещениями о проведении заседаний согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении ККР также возможно ознакомиться на странице Управления Росреестра по Тюменской области на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – https://rosreestr.gov.ru - раздел «Открытая служба – Статистика и аналитика – Комплексные кадастровые работы» (https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/tyumenskaya-oblast-kompleksnye-kadastrovye-raboty/).

С информацией о ККР, на территории кадастрового квартала которого проводятся такие работы, также возможно ознакомиться посредствам сервиса «Публичная кадастровая карта» (https://pkk.rosreestr.ru), расположенного на официальном сайте Росреестра (при внесении номера кадастрового квартала в строку поиска, в том числе отображается информация о проводимых на соответствующей территории ККР).

 

Автор: 
Управление Росреестра по Тюменской области