19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский СОБР отметил профессиональный праздник

Страница для печатиСтраница для печати

Сегодня Тюменский СОБР отмечает свой профессиональный праздник. В текущем году личным составом отряда выполнено более 200 специальных мероприятий в рамках, которых оказано содействие правоохранительным органам региона.

За свою историю бойцы отряда доказали верность долгу, готовность в любой ситуации идти до конца, защищая граждан от преступных посягательств. За плечами многих из них десятки командировок в горячие точки нашей страны. Их заслуги отмечены большим количеством государственных и ведомственных наград.

На торжественном митинге личный состав поздравил командир СОБР полковник полиции Владимир Самороков.

«Пройдя через этапы формирования и становления, личный состав тюменского специального отряда быстрого реагирования сумел на деле доказать, что способен действовать решительно и эффективно в различных ситуациях. К сожалению, в истории не обошлось без потерь, но мы всегда помним, и будем помнить своих героев. Особые слова благодарности и признательности заслуживают ветераны СОБР за их высокий профессионализм, наставничество, добросовестную и безупречную работу. От всей души в этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне» - отметил Владимир Витальевич и предложил почтить память боевых товарищей, героя России Тимура Мухутдинова, Виктора Тимофеева и Виктора Балуева минутой молчания.

Затем офицеры отряда посетили места захоронения сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы.

Также в адрес отряда сегодня поступили поздравления от начальника Управления Росгвардии по Тюменской области полковника полиции Евгения Симакова, руководителей силовых ведомств, представителей органов власти, ветеранских и молодежных общественных организаций, учреждений образования, коллег и боевых товарищей.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области