29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский «Стальной характер» – претендент на звание чемпиона по спортивному бизнесу

Страница для печатиСтраница для печати
7E_hLx9MamY.jpg

Объявлен шорт-лист престижной профессиональной премии в области спортивного бизнеса Sport Business Awards. В число претендентов на главную награду вошел тюменский проект «Стальной характер», давно вышедший на всероссийский уровень. Он представлен сразу в двух номинациях: «Спортивное событие года» и «Спонсорская активация года» совместно с СИБУР.

Напомним, что «Стальной характер» – это мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта. За семилетнюю историю существования проекта его участниками стали почти 100 тысяч человек со всей России.

Проект неустанно расширяет свои границы. Так, в 2021 году планируется провести 17 спортивных мероприятий в 15 городах нашей страны. Первое из них состоится в Тюмени уже скоро, 6 марта. Это зимний формат экстремального забега с говорящим названием «Стальной характер. Холод».

Помимо «Стального характера», номинантами на Sport Business Awards стали такие проекты и события, как Mad Fox Ultra, чемпионат мира по санному спорту, этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках, ФК «Зенит» и другие. Всего на участие в премии в этом году поступило рекордное количество заявок – 450, из которых 113 попали в шорт-лист.

Лауреатов премии определит независимое жюри, в состав которого вошли 100 авторитетных специалистов и лидеров индустрии. Итоги подведут 25 февраля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, одном из самых современных спортивных центров Москвы. Победители получат уникальную награду – «Золотой глобус».

Автор: 
Стальной характер