19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменский театр кукол поздравил детей с наступающим Днем знаний

Страница для печатиСтраница для печати

Сегодня, 31 августа в актовом зале педиатрического отделения Областной клинической больницы №1 было многолюдно. Поздравить с наступающим Днем знаний детишек приехал Тюменский театр кукол. Ежегодная акция «Театр в больничной палате» проходит здесь уже несколько лет.

«Такие мероприятия определенно помогают детям быстрее выздороветь, - отметила руководитель педиатрической службы Наталья Горохова. – Это настоящий праздник для них. Ведь наступает День знаний. Все ребята, которые здесь присутствуют, не смогут попасть на линейки, встретиться со своими школьными друзьями. Мы благодарим Тюменский театр кукол за то, что подарили сегодня детям заряд хорошего настроения и положительных эмоций». 

В актовом зале артисты театра кукол показали спектакль «Веселый светофор». Три клоуна – Желтый, Красный и Зелёный, оснащённые суперсовременными передвижными средствами, в увлекательной музыкально-игровой форме еще раз с ребятишками вспомнили правила дорожного движения. 

«Мы с нетерпением ждали сегодняшнего дня, - рассказывает Юлия Мальцева. – Дети очень рады, что могут разнообразить больничные будни, посмотреть спектакль. А в преддверии 1 сентября еще раз напомнить детям о безопасности дорогого движения. У нас школа рядом, но тоже приходится переходить дорогу. Сегодня в такой веселой, игровой форме дети в очередной раз задумаются о том, как правильно вести себя на улице». 

Малыши гематологического отделения смогли посмотреть спектакль «Несмеяна-Царевна». Сказочную историю о принцессе, которая никогда не смеялась, рассказали Сергей и Ирина Кузины – актеры театра кукол, которые работают здесь уже много лет. 

Праздник состоялся при поддержке Западно-Сибирского банка Сбербанка России. В завершении мероприятия все дети получили в подарок воздушные шарики, а также настольные игры от партнера проекта.

Автор: 
Пресс-служба ТКТО