24.02.2025
  vnashemdvore.ru

Тюменский врачи участвуют в форуме государств участниц СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества»

Страница для печатиСтраница для печати

Делегация Тюменской области принимает участие в Межгосударственном форуме государств участниц СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества», который проходит в Москве с 29 по 31 мая.

Его целью - обмен опытом между странами и СНГ и регионами Российской Федерации в решении задач  всестороннего оздоровления населения и пропаганды здорового образа жизни.

Сегодня в рамках  открытия Форума президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия вручил представителям Тюменской области диплом и медаль за активное участие в проведении Всероссийской информационно-профилактической акции «Диабет – время действовать».

Напомним, данная акция проходила в Тюмени в июле 2012 года. За два дня работы передвижного мобильного диабетцентра обследование в нем прошли более 2 000 человек.

Кроме того,  Тюменская область является участником выставки,  которая проходит в рамках Форума. Экспозиция «Территория здоровья» представляет опыт Тюменской области в рамках межведомственного взаимодействия по формированию здорового образа жизни  на территории региона.

 

 

 

Автор: 
Татьяна Ситникова