29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменских инноваторов приглашают побороться за главную изобретательскую премию года

Страница для печатиСтраница для печати

Лучшие региональные проекты пройдут в финал. Их авторов наградят в Российской академии наук, сообщает портал «Открытые НКО».

Инновационные технологии лечения пострадавших с ожогами и травмами лица, система раннего обнаружения протечек воды, перчатка для управления окружающей электроникой — такие «умные» разработки уже получили признание жюри престижной премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Побороться за главную изобретательскую премию 2021 года приглашают инноваторов, рационализаторов и творческих людей Тюменской области. Чтобы попасть в финал, необходимо представить проект в своем регионе и стать лучшим. Победители будут удостоены звания лауреата премии ВОИР и награждены в Российской академии наук.

— Конкурс проводится в два этапа: I этап – региональный (открытый приём заявок от изобретателей), II этап – финал. В финале участвуют по 10 лучших проектов региональных этапов по представлению региональных Советов ВОИР, — отмечают организаторы. 

Тюменский областной совет ВОИР принимает заявки на участие в региональном этапе премии до 26 сентября 2021 года включительно.Подведение итогов и оглашение результатов регионального этапа премии состоятся 1 октября 2021 года в торжественной обстановке в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень».

Отметим, что премия присуждается совместно с Российской академией наук в двух номинациях: «Лауреат Премии ВОИР», «Лауреат молодёжной Премии ВОИР».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку в электронном виде. В ней можно указать дополнительную информацию: проектные сметы, расчёты и финансовые документы в формате xls, xml. В приложение к заявке необходимо прикрепить: электронную (отсканированную) копию охранного документа (в формате pdf); презентацию по установленной форме (не более 12 слайдов в формате pdf).

Подробная информация о Премии размещена на официальном сайте ВОИР.

Автор: 
«Открытые НКО»