25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменских подростков приглашают в киноклуб

Страница для печатиСтраница для печати

Отдел по работе с волонтерами ЦВР «Дзержинец» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени реализует проект «Киноклуб» для подростков группы особого внимания в рамках конкурса городов России «Семья и город – растем вместе!»

Каждый понедельник в 17 часов по адресу Ватутина, 6 волонтеры и подростки собираются для того, чтобы в очередной раз посмотреть остросоциальные, молодежные, документальные фильмы, короткометражки, мультипликацию на социальные темы. 

«После каждого просмотра участники делятся впечатлениями, мыслями, обсуждают проблему, обозначенную в картине, и пути ее решения. На базе киноклуба проводятся тренинги и другие командообразующие мероприятия», - рассказала специалист отдела по работе с волонтерами МАУ ДО ЦВР «Дзержинец» Надежда Кадеева.

По ее словам, в предстоящий понедельник в киноклубе состоится показ американской картины «Плати другому». По сюжету фильма школьник получает домашнее задание отыскать формулу добра. Картина рассказывает о вечных ценностях и ставит актуальные для современной молодежи вопросы. После сеанса ребята вместе с волонтерами обсудят проблематику, затронутую в картине. А самое главное, впервые попробуют самостоятельно написать собственный сюжет и отрепетировать съемку своей «короткометражки». 

Такой формат работы, по мнению организаторов, позволяет не только достучаться до подростков, но также  является хорошим вариантом досуга для несовершеннолетних. По вопросам участия в «заседаниях» киноклуба можно обращаться в отдел по работе с волонтерами МАУ ДО ЦВР «Дзержинец» по телефону 68-41 22. 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"