19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменских преподавателей научили снимать видео в TikTok

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_4545.jpg

5 октября молодогвардейцы Тюмени провели мастер-класс для преподавателей на тему внедрения социальных сетей в образовательную деятельность.

В День учителя представители Тюменского отделения Молодой Гвардии пригласили преподавателей города на открытый мастер-класс, на котором участников научили пользоваться тремя самыми популярными социальными сетями: ВКонтакте, Instagram, TikTok. Под руководством руководителя организации, Владимира Сбитнева, в течение мероприятия преподаватели разработали варианты внедрении данных платформ в образовательную деятельность. Например, для уроков истории решили вести страницы исторических личностей в Instagram, а в комментариях в ВКонтакте проводить тематические дебаты.

Также на мероприятии организаторы проверили у учителей и учеников знание молодёжного сленга разного времени. Учащимся было необходимо «перевести» текст 80-х годов, а преподавателям диалоги с современными словами «кринж» и «краш».

В мероприятии приняли участие 48 человек. В конце встречи организаторы вручили преподавателям благодарственные письма с подарками.

«Самое главное в работе учителя - налаживание коммуникации с учениками, умение разговаривать с ними на одном языке, на одних платформах. Именно поэтому в профессиональный день мы не просто поздравили преподавателей, а провели мастер-класс по использованию социальных сетей» – прокомментировал Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»