24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменских школьников и их родителей учили безопасному пользованию Интернетом

Страница для печатиСтраница для печати

Осень 2018 года стала временем проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет, инициатором проведения которого выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства. Он способствует активному росту информационной культуры и цифровой грамотности российских детей.

В Тюмени участниками мероприятия стали более десяти тысяч воспитанников городских учреждений отрасли спорта и молодёжной политики и их родителей. Единый урок прошёл в различных формах: бесед, классных часов, квестов, творческих заданий. 

Тюменцы всех возрастов с интересом воспринимали информацию и оживлённо участвовали в дискуссиях. Много вопросов задавали обеспокоенные родители: что делать, если на странице ребёнка размещен контент, который кажется негативным? что делать, если ребёнок столкнулся с буллингом в социальных сетях?

Председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени Алексей Краев отметил, что очень важно, занимаясь вопросами детского неблагополучия в социальных сетях, не забывать о реальной жизни. В первую очередь, с ребёнком необходимо разговаривать понятным языком, в том числе на актуальные для него темы, выстраивать доверительные отношения. Важно, чтобы досуг ребёнка был организован – для этого в Тюмени создаются необходимые условия.

Уточнить информацию об услугах в отрасли спорта и молодёжной политики можно на сайте http://dsimp.ru/. 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"