16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменских школьников приглашают на бесплатные образовательные смены

Страница для печатиСтраница для печати
 поколение, программа.jpg

Более 500 школьников в новом учебном году прошли обучение в рамках бесплатных учебно-научных школ diстанциум. Среди них – ученики с разных городов и районов юга Тюменской области. Многие ребята являются призерами или победителями олимпиад, соревнований, имеют активную жизненную позицию или развивают творческий навык.

До конца 2020 года центр «Новое поколение» планирует провести ещё не менее 5 программ, которые смогут бесплатно посетить около 1000 талантливых школьников. Уже проведены diквадрат (физика, математика), diсенция (география, биология, экология, химия) и diгуманитариум (русский язык, литература, английский язык, история и обществознание). В настоящее время проходит набор на программу diфиксиум, посвященную работе с информацией, навыкам публичного выступления и знакомству с VR-моделированием.

Для участия в diфиксиуме необязательно иметь множество наград: достаточно снять небольшой ролик о том, как ты видишь свой родной город или поселок через 10 лет. В работе над роликом может быть задействовано до 5 человек, и каждый из них может попасть на обучение.

«Участник может показать, например, как новые технологии изменят жизнь, порассуждать о будущих коммуникациях, образовании, представить работу транспорта, энергетики, спрогнозировать будущее сферы строительства, медицины или культуры, а также то, как изменятся сами люди и их привычки. Можно использовать любые сценарии, приемы и спецэффекты, которые покажут тебя и команду твоих друзей как креативных и нестандартно мыслящих людей», – пояснила руководитель центра «Новое поколение» Татьяна Вешкурцева.

Diфиксиум пройдет с 23 октября по 1 ноября 2020 года, прием заявок завершается уже 16 октября: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf8jcfL75osd.. Добавим, что с 2016 года более 5 000 человек приняли участие в мероприятиях Центра – научных встречах, выездах, сменах, олимпиадах и соревнованиях всероссийского уровня. Школьники отмечают, что самое ценное в сотрудничестве с Центром – это творческая среда, в которую ты попадаешь и с которой ты растешь, а также возможность качественно повысить уровень знания предмета.

Подробнее о Центре «Новое поколение» можно узнать здесь: https://vk.com/newgen72

Для справки:

Региональный центр «Новое поколение» организован по модели образовательного центра «Сириус» и работает на территории региона уже более 3 лет. Его специалисты занимаются выявлением, развитием и поддержкой одаренных школьников Тюменской области. Все образовательные проекты центра «Новое поколения» бесплатны и реализуются при поддержке правительства Тюменской области.

Автор: 
Региональный центр "Новое поколение"