27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменских школьников приглашают принять участие в робототехнических соревнованиях

Страница для печатиСтраница для печати

11 и 12 марта в центре робототехники и АСУ в «Тюменском технопарке» ( ул. Республики, 142) пройдет отборочный этап «Кубка РТК: Тюмень», а также «Битва роботов» и «Следование по линии».

На «Кубок РТК: Тюмень» заявки принимаются по двум номинациям: «Искатель» (10- 14 лет) и «Экстремал» (от 10 лет и старше). Участникам предстоит за установленное время пройти как можно больше испытаний, каждое из которых имитирует реальные условия: туман, обвал, подъем и спуск. Зарегистрироваться можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf08BU9pJgBK..

Параллельно с Кубком состоятся "Бои роботов" — соревнования, для которых участникам необходимо победить соперника на специальном поле. Побеждает тот, кто вытолкнет соперника за специальную ограниченную линию по периметру поля. Роботы участников могут быть представлены в трех весовых категориях: Light (до 1,5 кг), Мedium (1,5 кг - 2,5 кг) или Heavy ( 2,5 кг- 5 кг).

Спортсмены могут попробовать свои силы в «Следовании по линии». Зздесь задача состоит в том, чтобы быстрее противника проехать по специальной черной линии, нанесенной на поле. Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScGAXb1eAUar..

Подробная информация по турнирам в официальной группе центра робототехники и АСУ https://vk.com/centrrobo72

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»