25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменских студентов бесплатно обучат взбираться на вершины

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени альпинистский отряд приглашает молодых людей на бесплатное обучение. До 12 ноября идет набор юношей, обучающихся в тюменских ВУЗах и колледжах, подлежащих призыву на военную службу в 2013 году для подготовки к прохождению срочной военной службы по призыву в разведывательном батальоне 34-ой мотострелковой горной бригады Министерства обороны России.

На протяжении четырех лет в Тюмени формируется сводный альпинистский отряд военно–патриотических объединений для подготовки молодежи к прохождению военной службы в горнострелковых частях, подразделениях Министерства обороны и Внутренних войск МВД России. Инициатива исходит от Тюменской городской молодежной общественной организации «Военно–патриотический клуб «Барс».

Требования к кандидатам:

— первая медицинская группа допуска;

— отсутствие судимостей;

— отсутствие неконтролируемого страха высоты.

В программе подготовки: альпинизм, общая и специальная физическая подготовка, военно-прикладные дисциплины. Также юноши примут участие в ряде обучающих семинаров и выездных учебно-тренировочных сборов в горных районах для получения второго спортивного разряда по альпинизму, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Сбор кандидатов для собеседования состоится 12 ноября в 17:00 часов по адресу: улица Геологоразведчиков 6а (кабинет 211).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 20-31-92, 8-961-779-52-47.

Автор: 
Феликс Грау, корреспондент ИА "В нашем дворе"