25.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Тюменское время» вернулось из «Артека»!

Страница для печатиСтраница для печати
Тюменское время в Артеке1.jpg

Сборной команде КВН «Тюменское время» посчастливилось принять участие в телевизионном проекте «Детский КВН», который впервые в истории проходил в осеннем, но по летнему теплом Международном  детском центре «Артек».

В составе тюменской команды ребята из «МС66» -чемпиона прошлого сезона лиги «Тюмень» (школа 70/2) и сборной «За кадром» - вице-чемпиона сезона (школы 5,92 и гимназий №1 и16).

На вопрос «Что вам особенно понравилось в Артеке?» ребята дружно ответили : «Все!»

И действительно, всех очаровал своей природой Крым, прекрасные корпуса на берегу «самого синего в мире» Черного моря, традиции огромного как город «Артека», шикарные комплекты стильной одежды, рассчитанной на все капризы приморской погоды, 5-разовое питание выше всяких похвал и артековское братство…

47 лучших команд огромной армии Всероссийской Юниор-Лиги КВН были приглашены в «Артек». Репетиции, редактуры, снова репетиции… Команды 10 дней напряженно готовились к играм, признаться, было не до отдыха. 

Всего было снято 6 игр, которые на канале стс с середины ноября в течение нескольких недель увидят зрители. 

Пять тысяч ребят, артековцы и крымские школьники, стали зрителями масштабного телевизионного проекта – Всероссийского фестиваля детских команд КВН..

Всего на «Артек-Арене» со 2 по 4 октября выступило 400 юных участников Клуба веселых и находчивых из разных уголков страны, от Калининграда до Хабаровска. Игру судило жюри, в составе которого директор «Артека» Алексей Каспржак, олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин, народный артист России Эдгард Запашный, художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, и участница команды КВН «Союз» Елена Гущина.

В связи с ограниченным эфирным временем, рассчитанным на 30 команд, и желанием организаторов показать всех, многим командам было предложено объединиться по территориальному принципу. К «Тюменскому времени» присоединили команду из Надыма. Так и получилась сборная Тюмени и Надыма. Выступили достойно, прошли в сезон Всероссийской Юниор-Лиги КВН, который начнется уже в феврале 2018 года. В сезоне, конечно, ребята из Тюмени и Надыма станут соперниками, но в «Артеке» они очень подружились. Ничто так не объединяет, как коллективное творчество.

После окончания проекта «Детский КВН», благодаря которому ребята попали в «Артек», начался отдых: соревнования, конкурсы, поездки по Крыму, занятия в школе и кружки по интересам. Вожатые так и сказали: приехали в «Артек» - развивайтесь! Каждый из участников сборной привез домой табели с оценками и дипломы о достижениях в выбранных направлениях.

 «Такими счастливыми я не видела ребят еще никогда, от «Артека» они просто в восторге,- рассказала нам Лариса Антропова, руководитель команды и движения КВН в Тюмени. - Счастливы и родители. Конечно, приподнятое настроение детей передалось и им. Поездка действительно незабываемая!»  

Участие в проекте «Детский КВН» стало возможным благодаря поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, депутата Тюменской городской Думы В.П. Гороховцева и заместителя председателя Тюменской областной Думы В.Ю. Пискайкина.

Впереди у юных квнщиков открытие нового 27 сезона Тюменского клуба веселых и находчивых, которое состоится по традиции 8 ноября в День рождения Международного Союза КВН. Как всегда на праздник соберутся лучшие команды Тюмени и, конечно, команды – гости из других городов.

Автор: 
ДЮЦ "Авангард"