28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменской детворе не дают скучать летом

Страница для печатиСтраница для печати
px712_image.jpg

Жаркие летние каникулы девчонок и мальчишек продолжаются, а это значит, что в самом разгаре межведомственный проект #Тюменскоелето. Желающих разнообразить свой досуг ждут на различных тематических площадках.

К примеру, в понедельник, 27 июля, на спортивной площадке по адресу: ул. Щербакова, 112, с 16 до 18 часов пройдут спортивные эстафеты по нормативам ГТО, во вторник, 28 июля, на футбольном поле (ул. Широтная, 154) с 18 до 20 - подвижная игра «Самолеты», в среду (29 июля) на уличных площадках (Солнечный проезд, 14, проезд Заречный, 2) с 15 до 17 часов - праздничная спортивно-развлекательная программа «SUMMER open air» и многое другое.

Интересные занятия себе по душе найдет каждый желающий.

На каждой досуговой площадке участникам выдаются жетоны – «мили». Каждый день недели имеет свой цвет.

Накопленные «мили» можно обменивать на подарки, предоставленные партнерами проекта, на крупных городских мероприятиях. Ближайший - День физкультурника (при снятии ограничений).

По итогам всего лета среди ребят, набравших больше всего жетонов, будет проведен розыгрыш путевки в один из загородных центров на осенние каникулы.

Напоминаем, график работы площадок размещен на сайтах образовательных учреждений, на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето», а также в группе «ВКонтакте» Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Организаторы проекта: департаменты по спорту и молодежной политике, образования, культуры администрации города, а также ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»