29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменской службе по доставке медикаментов помогут привозить лекарства оперативнее

Страница для печатиСтраница для печати

В рамках работы волонтерского центра «Единой России» и ОНФ депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Брыкин помог организовать дополнительную машину с водителем для тюменской службы по доставке бесплатных лекарств.

Так специалисты смогут оперативнее привозить льготные медикаменты пожилым, одиноко проживающим людям с хроническими заболеваниями.

Самим гражданам, которые находятся дома на самоизоляции, никуда обращаться не надо, отмечает начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и делам инвалидов департамента соцразвития региона Гульнара Байматова.

«Поликлиники самостоятельно передают информацию о том, какие лекарства нужны, в определенные аптеки. Там формируются пакеты со всем необходимым, которые сотрудники службы доставки забирают и привозят на дом», - рассказала она.

В среднем, в день обрабатывается более таких 100 адресов, и дополнительный транспорт поможет сделать доставку оперативнее. Машина, которую предоставил Николай Брыкин, начнет работать с 11 ноября и будет задействована по будням с 9.00 до 18.00.

«В условиях сложившейся ситуации нужно использовать все возможности для оказания помощи людям. Предоставление транспорта дает возможность своевременно доставлять лекарства нуждающимся и намного облегчить работу волонтерам и соцработникам», - подчеркнул депутат.

Напомним, волонтерский центр был создан на базе общественной приемной «Единой России» в марте этого года.

«За это время к его деятельности присоединилось более 1700 добровольцев, которые выполнили уже около 4400 обращений от жителей области. Волонтеры доставляют на дом лекарства, продукты, помогают с оплатой счетов за услуги ЖКХ. В рамках работы центра также были закуплены и переданы комплекты одежды для врачей и маски, компьютерная техника для детей из многодетных и малообеспеченных семей области. Продукты, маски, компьютеры и многое другое было приобретено на личные средства тюменских единороссов», - рассказал секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»