19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменскую молодежь приглашают поделиться «Инициативой»

Страница для печатиСтраница для печати
-2.jpg

В Тюмени стартует пятый городской конкурс социальных проектов «Инициатива», призванный выявить яркие и актуальные социально-значимые молодежные идеи. 

На грантовую поддержку в этом году могут рассчитывать негосударственные некоммерческие организации, в том числе общественные объединения различных форм собственности, муниципальные и государственные некоммерческие учреждения, работающие на территории города Тюмени. 

Конкурс включает в себя 5 номинаций:

«Социальная поддержка молодежи» (проекты, направленные на поддержку молодых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на предоставление социальных услуг молодежи, на развитие института наставничества; проекты, направленные на популяризацию позитивных ценностей: здорового образа жизни, образования, труда, семьи, права человека, патриотизма, повышение уровня правовой грамотности);

«Профилактика асоциального поведения среди молодежи» (мероприятия, направленные на профилактику употребления алкогольных, наркотических и токсических веществ, совершения антиобщественных деяний и правонарушений, на противодействие экстремизму и терроризму, на предупреждение безнадзорности и беспризорности);

«Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры» (проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи и развитие творческой деятельности среди молодежи);

«Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству» (проекты, направленные на профессиональную ориентацию и содействие трудоустройству молодежи);

«Наш лидер» (инициативная группа, представляющая проект, может выдвинуть на конкурс кандидатуру лидера своей организации или проекта).

В каждой номинации команда может представить не более одного проекта. При этом получить поддержку, в случае положительного решения, сможет только один из заявленных проектов. Обязательным условием является наличие в составе команде участника в возрасте до 35 лет, который будет презентовать проект жюри. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 апреля. На 15 апреля запланирована процедура защиты проектов. Более подробные условия участия представлены в положении: vk.cc/caTGjm. Актуальная информация о конкурсе – в группе ВКонтакте vk.com/iniciativa72.

Организаторами конкурса выступают департамент по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области