19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцам дарят 60 минут йоги для здоровья спины

Страница для печатиСтраница для печати

Все больше трудовых коллективов Тюмени испытывают на себе благотворное влияние йоги на организм.

 Сидячий режим работы, ношение тяжелых сумок, повороты в одну и ту же сторону, например, к принтеру, стоящему слева, и так далее, приводят к различным проблемам в шейном, грудном и поясничном отделах позвоночника. Как избежать серьезных заболеваний спины, снять напряжение, устранить зажимы, рассказывают и показывают инструкторы студии «Йога час» на бесплатных выездных занятиях «Час здоровья», реализуемых на предприятиях и в организациях Тюмени совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике.

Привнести в свой организм гармонию и оздоровиться  решили и сотрудники МКУ «Административно-хозяйственное управление». «Для нашего коллектива идея проведения на рабочем месте зарядок и разминок не новая. Около трех месяцев назад мы подглядели идею спортивных пятиминуток у коллег из административного департамента и с тех пор практикуем их у себя. Коллектив с воодушевлением принял полезное для здоровья новшество.  На зарядку ежедневно приходит 10-12 человек, в том числе и мужчины во главе с руководителем  учреждения. После проведения «Часа здоровья» мы больше узнали о своей спине и причинах проблем с ней. Непременно внесем ряд упражнений, показанных инструктором по йоге Ларисой Рябковой, в свои ежедневные разминки», - прокомментировала участие в проекте специалист по охране труда Ольга Федотова.

Напоминаем, проект «Час здоровья» проводится бесплатно. Стать участником может любое учреждение и организация Тюмени. Пригласить инструктора по йоге можно в любое удобное для коллектива время-утро, обед или вечер. Подать заявку на часовое занятий можно по телефону 8 912 922 70 47 (Лариса Рябкова)

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"