28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцам помогут выиграть грант

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменцы готовятся к грантовому конкурсу, где участники могут выиграть до 1 000 000 рублей на реализацию социально значимых инициатив. 

29 августа в мультицентре «Моя территория» пройдут «ПРОпроекты 2.0, день прокрастинаторов». Событие представляет собой однодневный интенсив по подготовке проектов на конкурс Росмолодежи для физических лиц*. 

Образовательная программа делится на два блока. В первом с участниками разберут положение конкурса и рекомендации по заполнению заявок. Им расскажут об основных критериях, на которые необходимо обратить внимание. Также эксперты дадут обратную связь и укажут на ошибки.

— Как показывает практика, наибольшее количество заявок на грантовые конкурсы приходит в последние дни. «ПРОпроекты 2.0, день прокрастинаторов» как раз то событие, которое позволит тюменцам сделать свои проекты сильнее прямо перед подачей, чтобы откладывание дел «на потом» не стало причиной некачественных заявок, — прокомментировала Мария Федоренко, руководитель мультицентра «Моя территория».

Второй блок — консультации с экспертами и самостоятельная работа. Участники смогут скорректировать, доработать свои проекты и отправить заявку на конкурс. Время на консультацию ограничено: 10 минут на каждого. Также они пообщаются с победителями первой волны конкурса Росмолодежи для физических лиц.

Кроме того, организаторы предоставят рабочие места с доступом в интернет, где все желающие смогут дописать и поправить паспорта инициатив. Параллельно будет организована зона генераций, где участники могут попросить помощи друг у друга и внести изменения в свой проект. 

Зарегистрироваться можно по ссылке до 27 августа, с собой необходимо иметь распечатанный паспорт проекта: https://clck.ru/Hieao

*Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится для физических лиц в возрасте от 14 до 30 лет по направлениям: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт/ЗОЖ/туризм, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие. Конкурс проводится с 1 августа по 2 сентября 2019 года. Максимальная сумма гранта — 1 000 000. 

Справка:

Впервые «ПРОпроекты с любовью» прошли в июне 2019 года, тюменцы готовились к президентскому гранту. Через экспертов прошли 16 проектных групп. По итогу участникам было предоставлено 24 письма поддержки от представителей ресурсных центров, власти, СМИ и бизнеса. 

Социальные сети мультицентра «Моя территория»:

Вконтакте: https://vk.com/moyaterritoriya72

Instagram: https://www.instagram.com/moyaterritoriya/

Facebook: https://www.facebook.com/moicentr/

Сайт: моятерритория.рф

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»