26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцам расскажут о борьбе с профессиональным выгоранием

Страница для печатиСтраница для печати
 2021 - II.jpg

Проректор Тюменского государственного университета Таисья Погодаева расскажет об актуальных карьерных аспектах: борьбе с выгоранием, развитии гибких навыков и преодолении синдрома самозванца. 

30 марта в мультицентре «Моя территория» пройдет неформальный диалог «О карьере». Основными вопросами станут профессиональные проблемы последних лет, среди которых: выгорание, уверенность в своей работе и несоответствие образования выбираемой деятельности.  

Спикером выступит проректор Тюменского государственного университета Таисья Погодаева. В формате неформального диалога она расскажет об актуальных сторонах карьеры через призму своего опыта. После Таисья ответит на вопросы слушателей и даст советы по решению профессиональных проблем. 

— «Мы организовали серию событий «О карьере», чтобы говорить о тенденциях в сфере карьерных траекторий. Наша цель создать площадку, где руководители из тюменских компаний, достигшие успехов в своей деятельности, смогут делиться советами по саморазвитию и решению карьерных проблем», — поделилась Ирина Мустыгина, руководитель мультицентра «Моя территория».

Необходимость освещения и обсуждения указанных проблем подтверждают исследования последних лет. Так, в 2019 году Всемирная организация здравоохранения включила профессиональное выгорание в перечень заболеваний, а ученые из Гарварда и Стэнфорда выяснили, что гибкие навыки — это 85% успеха человека в профессии.  

— «Ключевая особенность проекта — привлекать молодежь. Чем больше опыта им смогут передать эксперты, тем выше вероятность, что они правильно выберут свой карьерный маршрут. По данным Росстата, сегодня треть выпускников не работают по специальности, и организация подобных событий служит одним из пунктов по решению проблем на рынке труда», — добавила Ирина.

Мероприятие пройдет в офлайн-формате по адресу ул. Ванцетти, 1. Начало лекции в 19:00. Для участия необходима предварительная регистрация. Ссылку на регистрацию можно найти в социальных сетях мультицентра «Моя территория».

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»