28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцам рекомендуют запастись водой перед запуском нового коллектора

Страница для печатиСтраница для печати

Крупномасштабный проект по строительству нового канализационного коллектора по улице Полевой близится к завершению. Строители ведут активную подготовку к переключению на новый трубопровод, это позволит значительно сократить сроки производства работ, а значит и временные неудобства для жителей города.

- На сегодняшний день ведется подготовка к переключению на новый канализационный коллектор, он будет обеспечивать бесперебойное канализование практически всего Калининского административного округа, это один из крупномасштабных проектов инвестиционной программы, - рассказывает Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал»,  - после переключения строителям предстоит произвести работы по консервации старого коллектора. 

Специфика работ по переключению канализационного коллектора подразумевает полное осушение этого участка, по-другому произвести такие масштабные работы просто технически невозможно.

- Для проведения работ по переключению мы будем вынуждены временно ограничить подачу воды с Метелёвской водоочистной станции, чтобы обеспечить осушение коллектора для проведения работ, - говорит Дмитрий Бычков, начальник центральной диспетчерской службы «Тюмень Водоканал», - мы обеспечим максимальную подачу воды по остающимся в работе водоводам в другие части города, чтобы минимизировать перебои в водоснабжении.

Осушение коллектора будет производится в ночное время, поскольку именно в этот период приток канализационных стоков минимальный. Ограничение водоснабжение начнётся по плану в 23.59 03 октября (вторник), полностью восстановить водоснабжение планируется к 23.59 04 октября (среда). В связи с проводимыми работами водоснабжение будет отсутствовать в в большей части Калининского административного округа в границах: Улица Первомайская-улица Волгоградская-улица Интренациональная-Объездная дорога-река Тура, а также в населенных пунктах: Рощино, Метелёво, Луговое.

Перебои в водоснабжении до полного отсутствия могут отмечаться в границах: от улицы Первомайской-улицы Волгоградской-улицы Интернациональной до района Войновки между рекой Тура и Объездной дорогой, за исключением района Лесобазы.

- Мы рекомендуем заблаговременно произвести необходимый запас воды, а также более рационально расходовать воду в период снижения параметров давления в городской водопроводной сети и приносим извинения за временные неудобства, - говорит Иван Камельских, - это очень важный проект для развития города Тюмени и обеспечения его жителей надёжными услугами водоотведения.

Автор: 
Иван Камельских