25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев обучили мобильной фотографии на архитектурной фотовыставке

Страница для печатиСтраница для печати
T4tnclo1B18.jpg

На этих выходных в Тюмени прошла фотовыставка «По дороге домой…», посвящённая архитектуре России и Тюменской области, на которой жителей города обучили мобильной фотографии зданий. 

15 мая отмечается Всероссийский День Свободы культуры. В этот день в ТРЦ «Гудвин» молодогвардейцы организовали фотовыставку архитектуры России, представленные фото которой сделаны исключительно на смартфоны. Отличительной особенностью стало и то, что фотографии были подвешены на нитях под потолком торгового центра. 

В день открытия выставки для всех желающих прошёл бесплатный мастер-класс по мобильной фотографии. В процессе урока тюменцы познакомились с идеями композиционного творческого модерна и изучили основы фотоискусства и фотомонтажа.

По завершении выставки участники закрепили знания на практике в тематических фотозонах, где создали фото с элементами современного композиционного творчества. Участники, которые сделали лучшие фотографии в стиле flat lay, получили подарки от организаторов. 

«Скоро лето, а значит наступит пора фотографировать и снимать видео с отдыха, путешествий или с поездок на дачу, например. Мобильная фотография сегодня уже не кажется чем-то необычным. Все больше и больше людей предпочитают компактный смартфон огромному фотоаппарату. В преддверии праздника мы рассказали тюменцам,   как сделать их фотографии качественными и запоминающимися. Стоит отметить, что мероприятие организовано командой участников нашего проекта «Школа Парламентаризма» - комментирует Владимир Сбитнев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия». 

Автор: 
Пресс-секретарь ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"