29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают испытать свои силы в туристском походе по "Тюменской тропе"

Страница для печатиСтраница для печати

Областное физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа-2018» стартует сразу в трех локациях 15 сентября.

Центр туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер» совместно с Федерацией спортивного туризма и Федерацией спортивного ориентирования Тюменской области проводит областное физкультурное мероприятие «Тюменская тропа» и приглашает всех желающих испытать свои силы в туристском походе.

Мероприятие будет проводиться в шестой раз в формате пешеходной или велосипедной прогулки по маркированному маршруту в окрестностях города Тюмени.

Будет организовано три маршрута:

1. Пешеходный маршрут на: 10 км.

Старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с 6 км дороги на оз. Лебяжье (поворот налево на 10 км Червишевского тракта по указателю «оз. Лебяжье»).

2. Пешеходный и велосипедный маршруты на: 20 км.

Старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с автобусной остановкой «Лесная поляна» (Садоводческое общество "Лесная поляна" "Патрушево", доехать до старта можно на автобусе №151 от остановки «Центральный рынок»);

3. Велосипедный маршрут на: 30 км.

Старт ровно в 10:00, начало маршрута с автобусной остановкой «Лесная поляна» (Садоводческое общество "Лесная поляна" "Патрушево").

Финиш до 18:00 на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» (18 км Червишевского тракта, поворот на лагерь «Юный геолог»).

На финише сотрудниками Центра будет организована работа веревочного парка, открытого скалодрома, интерактивных площадок, а также предложен горячий чай. Каждый участник, прошедший маршрут, получит значок туриста.

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»