20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают на День здорового сердца

Страница для печатиСтраница для печати

24 сентября в 10.00 в «Тюменском кардиологическом научном центре» (ул. Мельникайте, 111, 2 этаж, «Зимний сад») состоится акция «День здорового сердца». В этом году организаторы сделали акцент на пользе скандинавской ходьбы. 

Участников акции ждет профилактический осмотр с измерением артериального давления, опросом для оценки состояния и предрасположенности к болезням сердца, короткая лекция от спорторганизаторов города Наталии Бородиной и Бориса Воронцова о преимуществах скандинавской ходьбы и его благотворном влиянии на организм, а также инструктаж, разминка и оздоровительная прогулка по площади Памяти. Кардиологи и специалисты по лечебной физкультуре ответят на вопросы горожан о здоровом образе жизни. 

Принять участие в акции могут все желающие, главное условие – наличие удобной для занятий одежды и обуви. 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, совместно с департаментом здравоохранения, филиалом федерального государственного бюджетного научного учреждения «Тюменский кардиологический научный центр» приглашают горожан посвятить хотя бы один день здоровью своего сердца, чтобы в будущем эта забота переросла в привычку.

 

Автор: 
Альфия Курмашева