29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают на «Зелёный марафон»

Страница для печатиСтраница для печати
 (5).jpg

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, Сбербанк проведёт «Зелёный марафон». Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 населенных пунктах.

Количество городов-участников определено неслучайно: в этом году Сбербанк празднует юбилей с момента основания — 180 лет. Именно поэтому большинство активностей так или иначе связано с этой датой и цифрой. Так, к примеру, в ходе проекта запланирована высадка 180 000 деревьев, забеги пройдут на территории 180 парков, ожидается, что участие в «Зелёном марафоне» примут 180 000 человек.

В Тюмени мероприятие пройдет в онлайн-формате. Для того, чтобы принять в нем участие необходимо: скачать мобильное приложение «Зеленый марафон», зайти в раздел «Мои челленджи» и выбрать одну из предложенных дистанций - 4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км, включить трекер и отправиться на старт. 

Финишные точки будут работать до 17 часов в сквере Якова Неумоева (ул. Рижская), на набережной Туры (у мультицентра «Контора пароходства»), в экопарке «Затюменский» (у площадки для воркаута). 

После прохождения дистанции каждый участник получит приз –  саше с семенами бархатцев, которые можно будет высадить у себя на даче, во дворе или дома на балконе.

Спортсмены, побывавшие во всех трех локациях, и предоставившие снимки со всех трех фотозон, получат экосумку-шоппер для покупок.

Каждый километр, преодолённый участниками и зафиксированный мобильным приложением «Зеленый марафон», будет конвертирован Сбербанком в 1 рубль. Деньги пойдут на посадку деревьев.

Источник фото: интернет

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени