29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают побороться за гранты «Росмолодежи» на уральском форуме

Страница для печатиСтраница для печати

Сразиться за финансовую поддержку могут участники «Утра-2020» от 18 до 30 лет. 

До 30 июня можно подать заявку на Всероссийский грантовый конкурс «Росмолодежи» в рамках форума. С 3 по 5 июля участники получат индивидуальные и групповые экспертные консультации по разработанным проектам. Защиты состоятся 5 июля в онлайн-формате на «Утро–2020». 

От молодых людей ждут инициатив, направленных на вовлечение граждан в социальную практику, поддержку национальных проектов и информирование о возможностях саморазвития. Методические рекомендации, а также вебинары для участников Всероссийского конкурса молодежных проектов будут доступны в личном кабинете АИС «Молодежь России».

Напомним, в 2019 году грантовую поддержку «Росмолодежи» на уральском форуме получили 9 тюменцев. Среди них проект PRO.Autism, направленный на распространение информации об аутизме и помощь социализации детей. Мультимедийный проект «Принятие», который помог подросткам Тюмени, России и мира полюбить себя и избавиться от комплексов, связанных с внешностью. Также осенью 2019 года прошла мультиигра для учеников средних классов «Будь ЗОЖ» — это спортивные соревнования в игровой форме между тремя школами Тюмени.  Общая сумма поддержки тюменцев в 2019-м году составила 1 505 000 рублей. 

—  Благодаря финансовой поддержке в этом году нам удалось сделать то, что до этого никто не делал в Тюменской области — мы собрали в одном зале 450 человек на турнире по интеллектуальным играм. 71 команда играла одновременно. Ребята, думали, развивались, радовались победам и общались друг с другом. Такие проекты запоминаются участникам надолго, — отметил Олег Войкин, руководитель Интеллектуального движения Тюменской области, победитель грантового конкурса «Росмолодежи» в 2019 году. 

 Зарегистрироваться на форум «Утро–2020» могут молодые люди от 14 до 35 лет по сылке: https://myrosmol.ru/event/44047 Подать проект на грантовый конкурс можно внутри заявки на форум. Принять участие в конкурсе проектов могут молодые люди от 18 до 30 лет. 

Справка 

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» состоится в 2020 году в десятый раз, его учредители — Аппарат полномочного представителя Президента в УрФО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства шести регионов Урала. В 2020 году его организуют Уральский федеральный университет совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Автор: 
Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области