19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают поделиться «Водными сокровищами России»

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России». Мероприятие пройдет под эгидой Года экологии, который будет объявлен в 2017 году.  

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются на официальном сайте организатора, федерального агентства водных ресурсов России, voda.mnr.gov.ru в разделе «Фотоконкурс». Работы на конкурс принимаются с 1 декабря 2016 по 1 октября 2017 года.  

Обязательным условием для конкурсных фотографий является изображение водных объектов, расположенных на территории Российской Федерации.  

К участию в конкурсе приглашаются авторы в возрасте от 16 лет и старше, а также дети в возрасте от 6 до 16 лет в номинации «Вода глазами ребенка» (без сюжетных ограничений). 

Работы будут оцениваться и по другим номинациям: «Пейзажи» (изображения ландшафтов, ключевую роль в которых играют водные объекты), «Люди и вода» (изображения людей на водных объектах либо в непосредственной близости от них), «Цивилизация и вода» (изображения воды и набережных, мостов, городских пейзажей, предприятий, маяков и других технических сооружений, за исключением гидротехнических), «Гидротехнические сооружения» (изображения воды и плотин, зданий гидроэлектростанций, водосбросных, водоспускных и водовыпускных сооружений, туннелей, каналов, насосных станций, судоходных шлюзов, судоподъемников и других гидротехнических сооружений), «Вода – колыбель жизни» (изображения водных объектов и их обитателей), «Вода, как стихия» (изображение природных стихий на водных объектах), «Пропаганда экологической безопасности» (изображения, пропагандирующие защиту окружающей среды, природоохранную деятельность, экологическую безопасность, в части водопользования, в данной номинации возможно использование коллажирования, компьютерной обработки фотографий в стиле социальной рекламы), «Береги берега» (изображения сюжетов очистки береговой линии водных объектов). 

Подробнее ознакомиться с условиями участия можно в положении о конкурсе (положение прилагается).

Организатор конкурса: федеральное агентство водных ресурсов РФ. 

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области