29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают поучаствовать в благотворительной акции

Страница для печатиСтраница для печати

11 июня в 10:00 в Тюмени, на базе детско-юношеского центра «Фортуна» (ул. Комбинатская, 38), пройдет благотворительная акция «Детский квартал». Это мероприятие направлено на оказание помощи многодетным и малоимущим семьям города.

В рамках акции, 9 и 10 июня, с 17:00 до 20:00 будет  проходить  сбор одежды, обуви, игрушек, предметов быта.  А 11 июня  с 12:00 до 13:00  нуждающиеся семьи смогут взять, отдать   или обменять собранные накануне вещи.   Для детей запланирована развлекательная программа и концерт.

Отметим, что в акции также примут участие студенты Тюменского мед.университета (стоматологический факультет, кафедра детского возраста) с проектом «Здоровье начинается с улыбки». Поэтому все дети, пришедшие на концерт,  смогут пройти осмотр стоматолога бесплатно. 

Напомним, что мероприятие проводится в областной столице второй раз. В прошлом году «Детский квартал» посетило более ста человек. Участники  принесли немало детских вещей, игрушек и обуви.  

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает всех неравнодушных горожан поучаствовать в благотворительном сборе. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-961-205-70-86 - специалист ДЮЦ «Фортуна» - Ирина Александровна Егорочкина.

 

 

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»