29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают принять участие в Зимнем фестивале «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печати

Жизнь тюменцев без комплекса «ГТО» уже не та, что была раньше. Прибавилось физической активности, усилилось стремление к спортивным достижениям, повысилась ответственность взрослых за своё здоровье и правильный образ жизни подрастающего поколения.

Желание быть готовыми к труду и обороне изъявляет всё большее количество людей разного возраста. Как стихия «ворвался» Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» в повседневную жизнь горожан. 

В очередной раз проявить себя и стать частью истории тюменского спорта предлагает городской департамент по спорту и молодёжной политике.

4 февраля в 11 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) состоится торжественное открытие Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот день будет дан старт для тех, кто готов выполнить нормативы, получить знак отличия, выйти на новый спортивный уровень. По итогам городского фестиваля пройдёт отбор на областной Зимний фестиваль «ГТО».

С 4 по 28 февраля будут предоставлены спортивные объекты для всех, кто пройдёт процедуру регистрации на официальном сайте ВФСК ГТО – https://gto.ru/ и получит медицинский допуск к выполнению нормативов. К участию в фестивале допускаются горожане, относящиеся к IV ступени (13-15 лет); V ступени (16-17 лет); VII ступени (30-39 лет); VIII ступени (40-49 лет). 

В программу фестиваля войдут следующие виды спорта:

– бег 60 м, бег 2000 м и 3000 м, силовая гимнастика (подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье на базе легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) – IV, V, VII, VIII ступени,

– стрельба из пневматической винтовки на базе центра «Алый парус» (ул. Макарова, 11) – VII, VIII ступени,

– бег на лыжах 3 км – 5 км на базе детско-юношеской спортивной школы № 2 (ул. Гилевская роща, 1 (лесопарк «Гилевская роща») ул. Барнаульская, 17/2 (лесопарк «Затюменский») – VII, VIII ступени.

Состязания в рамках фестиваля «пронесутся» как снежный вихрь и запомнятся новыми достижениями тюменцев в выполнении нормативов комплекса «ГТО». Готовьтесь и участвуйте в фестивале!

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"