20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцев приглашают принять участие в Зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

Страница для печатиСтраница для печати

С 5 по 26 февраля в областной столице пройдет городской этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» («ГТО»), торжественное открытие которого состоится 5 февраля в 11.00 в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12), регистрация участников: с 9.30 до 10.45. 

В рамках фестиваля пройдут соревнования команд по основным видам испытаний комплекса «ГТО». 

К участию в фестивале приглашаются команды учащихся школ города Тюмени, а также коллективы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности. 

Команды школьников должны быть представлены составами:

2 юноши и 2 девушки в возрасте 13 – 15 лет (IV ступень);

2 юноши и 2 девушки в возрасте 16 – 17 лет (V ступень).

Предприятия и организации должны представить команды в следующих составах:

1 мужчина и 1 женщина в возрасте 25 – 29 лет (VI ступени); 

1 мужчина и 1 женщина в возрасте 30 – 34 лет (VII ступени); 

1 мужчина и 1 женщина в возрасте  35 – 39 лет (VII ступени); 

1 мужчина и 1 женщина в возрасте 40-45 лет (VIII ступени). 

Таким образом, приглашаются команды по восемь человек.

Для участия в фестивале необходимо до 1 февраля включительно отправить заявку, а также согласие на обработку персональных данных по электронной почте: vengerskaya_gto@mail.ru (формы заявок и согласия прилагаются). Телефон для справок: 51-77-14.

Отметим, что по итогам городского этапа из числа сильнейших команд будет сформирована сборная города Тюмени, которая выступит на областном этапе Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» в марте 2017 года.

Напомним, в прошлом году первыми выполнять нормативы комплекса начали тюменские школьники и студенты. С начала 2017 года к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» присоединится взрослое население Тюмени. На сегодняшний день свое желание выполнить нормативы комплекса изъявили коллективы восьми тюменских предприятий и организаций, некоторые из них уже приступили к тестированиям. Департаментом по спорту и молодежной политике администрации города учреждены семь муниципальных центров тестирования и сформирован график тестирования населения в рамках ВФСК «ГТО» (информация прилагается). 

Подробнее о тестировании населения города Тюмени в рамках ВФСК «ГТО» в группе «ВКонтакте» vk.com/gto_tyumen.  

Организаторы городского этапа Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО»: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», МАУ ДО СДЮСШОР № 1, МАУ ДО СДЮСШОР № 2, МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой», МАУ ДО ТГДМЦ «Алый парус».

Информационный партнер зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» в Тюмени – «Радио Шансон» (101.0 FM).  

Автор: 
Альфия Курмашева