29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы делятся личными переживаниями через спектакль Входящие x

Страница для печатиСтраница для печати

22 и 23 сентября в молодёжном театральном центре «Космос» состоялась премьера спектакля-коллекции личных переживаний «Мам_привет», который поставила режиссёр из Москвы — Виктория Привалова, выпускница ВГИИК, член команды Центра им. Вс. Мейерхольда. 

Особенностью спектакля стали личные истории жителей Тюмени, которые делились своими воспоминаниями и эмоциями о мамах. И даже во время представления зрители сами стали героями. Площадка была занята предметами домашней обстановки среднестатистической квартиры и каждая история в ней была о переживании, весёлых и грустных моментах в общении с мамой, о боли и счастье. Спектакль за два дня посмотрели 140 человек.

- Этот спектакль - попытка разобраться в своих чувствах и отношению к маме. Понять и простить, может быть, самого близкого человека. Тюмень – классный город, поэтому решили с продюсером спектакля Андреем Зубовым сделать премьеру здесь. Это не развлекательная постановка, она обращает внимание на травмы, перенесённые в детстве. Это материал с глубоким конфликтом. Поэтому для меня было важно создать пространство, где бы все эти эмоции можно было бы пережить, - рассказала режиссер Виктория Привалова.

Для справки: проект выиграл конкурс грантов МТЦ «Космос» на реализацию и постановку спектакля. Повторные показы «Мам_привет» пройдут в МТЦ «Космос» в ноябре. Вся информация о дополнительных показах появится на сайте: https://kosmoscentr.ru/

 

 

Автор: 
Пресс-служба МТЦ Космос