29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Тюменцы могут встретиться с участниками кругосветной экспедиции

Страница для печатиСтраница для печати

В честь года Японии в России и России в Японии активисты отправились в автопробег «Резервы человечества». Уже в эти выходные Тюмень станет одной из культурных точек для участников экспедиции, в числе гостей областной столицы именитые путешественники.

16 июня в областную столицу приеду пятеро участников II-го ежегодного международного комплексного комбинированного пробега Москва – Владивосток – Токио в рамках кругосветной экспедиции «Резервы человечества». Акция посвящена культурной миссии года Японии в России и России в Японии. Жители Тюмени встретят путешественников на Мосту влюбленных: в программе рисование нефтью и закрепление замков с российско-японской символикой. Гости подъедут к набережной в 19:00.

18 июня в 19:00 в мультицентре «Моя территория» пройдет стилизованная встреча с участниками автопробега «Россия-Япония. Резервы человечества». В программе традиционная японская церемонии и мастер-класс по оригами. Также все желающие могут познакомиться и пообщаться с опытными путешественниками. 

В числе спикеров встречи военно-морской офицер-гидрограф, руководитель оргкомитета международного фестиваля «Россия Морская», действительный член Русского географического общества, член Всероссийской федерации парусного спорта, лауреат национальной премии «Русский путешественник-2017», участник первого кругосветного плавания на парусном барке «Седов» и антарктического похода на океанографическом исследовательском судне «Адмирал Владимирский» Анатолий Васильев; предприниматель, политический и общественный деятель, автокараваннер, участник многочисленных экспедиций, морских походов и автопробегов Владимир Щербатюк; директор благотворительного фонда «Сохрани жизнь», который помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями, Светлана Горковенко и спортивный, репортажный и архитектурный фотограф, спортсмен и путешественник Виктор Антонюк. 

Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: goo.gl/xTsDU9 или по телефону: 68-96-96. 

19 и 20 июня участники пробега проведут в городе Тобольске. Там они посетят знаковые места и музеи города, примут участие в проекте «Здравый смысл», научатся  управлению квадрокоптером и картингом, также запланирована встреча с главой города Тобольска Владимиром Мазуром.

 

 

Автор: 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»